top of page

Investidura ao Grau 33 do REAA em Ji-Paraná!



Em cerimônia realizada no Templo da ARBOLS Acácia de Rondônia nº 05, no Bairro Jardim Aurélio Bernardi, com a presença do Sereníssimo Grão-Mestre da GLOMARON – Grande Loja Maçônica do Estado de Rondônia – Paulo Benevenute Tupan, 33°; o Sereníssimo Grão-Mestre da GLEAC - Grande Loja Maçônica do Estado do Acre – Fernando Alvares Zamora, 33°; o Eminente Grão-Mestre Adjunto da GLOMARON - Francimar Dias Rodrigues, 33°; o Eminente Grão-Mestre Adjunto da GLEAC - Francisco Higino da Rocha Maia, 33°; e o Eminente Grão-Mestre Adjunto da GLMERR - Hugo Camargo, 33° e sob a organização do ex-Grande Inspetor Geral da Ordem, Irmão Aldino Brasil, foram investidos no Grau 33 do REAA os Irmãos abaixo no ultimo dia 16 de outubro de 2021.


IRMÃOS INVESTIDOS:


Consistórios de Príncipes do Real Segredo:

1. Christum Pax de Porto Velho-RO - Angelo Almério de Melo Baleeiro (81641) - Antonio Carlos Ferracioli (37428) - Áureo Virgílio Queiroz (69479) - Cristiano Santos do Nascimento (73286) - Franklin Vieira dos Santos (63811) 2. Marechal Rondon de Ji-Paraná-RO - Ademir Aloísio Werle (82289) - Ailson Antonio Pereira (83073) - Almir Thomaz Luiz (82763) - Aloisio Alberto de Andrade (81416) (In Memoriam) - Breno Warem Caron (82293) - Clerton de Lima Moreira (84499) - Daniel Augusto da Silva (84500) - Davys Sleman de Negreiros (79609) - Edemar Carlos Pansera (50496) - Edilson Pereira dos Santos (81414) - Eduardo Ribeiro Cavalcante (82291) - Edwin Fanola Novillo (59231) - Enedino Borges Bijos (83075) - Everaldo dos Santos (83083) - Fernando de Bortoli Joaquim (82294) - Francisco Carlos Londe Raposo (84501) - Frank Anderson Dalla Vecchia (83084) - Gilberto Correia (82297) - Hugo Silva Galves (79610) - Ítalo Cardoso Ribeiro (82759)


2. Marechal Rondon de Ji-Paraná:

Izaque Benedito Miranda Batista (83803) - João Antonio Piccolo Junior (83085) - João Fecchio (81413) - José Carlos da Silva (83801) - Juliano Tolotti Gomes (84505) - Juliano Tramontini (84506) - Lourival Specia (79613) - Luciano Siqueira (82760) - Luis Marque de Oliviera (83802) - Marcelo Almeida Tabosa (77147) - Marcio Roberto Santana dos Santos (83693) - Marco Juliano de Andrade e S. Ramos (82295) - Marcos Ferreira Alves (71182) - Marcus Vinicius dos Santos de Oliveira (73515) - Mauro Adriano de Souza (83078) - Mauro Pedro (30390) - Moises Eloy de Souza (83079) - Paulo de Almeida Júnior (83087) - Paulo Rogério Baraldi de Castro (83080) - Ricardo Sousa Rodrigues (63814) - Rodrigo Moreira Campos (83800) - Rodrigo Muniz do Nascimento (82756) - Rodrigo Ziparro (84510) - Ronei Paulo Murguero (79614) - Sergio Coaracy Pontes (82757) - Valdir do Nascimento (82292) - Vânio Carlos de Souza (82762) - Walter Maciel Junior (83089) - Willian Mendes (83082)


3. Magnum Opus de Vilhena-RO

Altair José Kurtz (85444) - Arli Francisco Schultz Moura (85445) - Everton Lucio Beatto (85031) - Julio Robson Azevedo Gambarra (85032)


4. Pacaas Novos de Guajará-Mirim-RO

Dayan Roberto dos Santos Cavalcante (73566) - Dulcio Lopes Mendes (60092) - Edmundo Salvatierrra Guzman (73567) - Euro Ferreira Guedes (64027) - Jorge Manussakis Barbosa (82750) - Mário Pivaro Filho (82751) - Miguel Nunes Neto (60094) - Nemilson de Carvalho Loura (61996) - Oscar Montano Orellana (76201) - Petronilo Moura dos Reis (73569) (In Memoriam)


5. Consistório 12 de Novembro de Rio Branco-AC

Anderson Silva Vasconcelos (91251) - Erick Pinheiro Caniso (85564) - Francisco Carvalho Filho (85565) - Jaime Fontes Vasconcelos (85663) - Marcelo Moura de Oliveira (85537) - Marisil Barrozo Acácio (85666) - Ricardo Adelano Melo Mendes (85668) - Valmiki Francisco da Silva (85670)


6. Consistório Roraima de Boa Vista-RR

Ademar Pereira de Brito Filho (40864) - Rômulo dos Santos Mangabeira (78967) - Jean de Matos Galvão (78968) - Adamor Guimarães Mangabeira (25460) (In Memoriam)


7. Consistório Lauro Sodré de Belém-PA

Djalma Morais Silva (78415)


8. Consistório Jamil José Dahas de Marabá-PA

Ednilson Ferreira da Silva



411 visualizações

Comments


bottom of page